Lot n° 42

DREVET (Joannès). Paysage en Savoie. 1923. baguette arrondie et dorée, passepartout de canson beige avec marquise blanche. Paysage non situé, avec un chemin se développant à droite pour tourner à gauche, une voie ferrée le longeant, au fond...

Estimation : 180/200
Adjudication : Invendu
un hameau avec une usine et sa haute cheminée, et en arrière-plan un massif à identifier. Aquarelle signée J.Drevet (1854 - 1940) représentant un paysage non situé. Signée et datée en bas à gauche (13 août 1923). Dimensions : 22,5 par 17 cm