Lot n° 39

DREVET (Joannès). Paysage de Maurienne. Défilé de l'Isère avant Conflans.. 1929. sous passe-partout avec marquise blanche, cadre moderne avec baguette en bois chantourné, coloré et doré. Lavis original signé en bas à gauche et daté 1929,...

Estimation : 200/250
Adjudication : 200 €
qui avait été précisé par l'expert "Paysage du Mont-Blanc" (?!) Ce serait plutôt un paysage de Maurienne, la rivière en arrière plan pouvant être l'Isère dans son défilé avant Conflans.