Lot n° 37

DREVET (Joannès). Les Marches.. 1929. Baguette chantournée dorée, passepartout sépia, fond beige avec filet doré [sans verre] Lavis d'encre de chine, situé et daté 1929, signé en bas à gauche. L'effet de soleil perçant à travers les...

Estimation : 300/350
Adjudication : Invendu
nuages est particulièrement réussi. - cf. repro. recueil Lucas, page 55, et n° 35 de l'exposition au Musée Faure, à Aix-les-Bains en 1998.