Lot n° 27

DREVET (Joannès). Beaufort-sur-Foron.. s.d. encadrée, marquise de canson anthracite, bauguette moulurée dorée - aquarelle originale, signée et localisée en bas à gauche à l'encre noire "Beaufort // J. Drevet" - au premier plan au centre le...

Estimation : 200/220
Adjudication : Invendu
pont Morens à Beaufort-sur-Doron [entre Albertville et Hauteluce], pont de pierre surplombant le Doron agité, et de chaque côté les maisons anciennes avec du linge séchant sur les balcons. - agréable vue du chef-lieu du Beaufortain.