Lot n° 373

LECLERQ (Jules) - AUX CHUTES DU ZAMBÈZE. - Du Cap au Katanga. PARIS, PIERRE ROGER, s. d. (vers 1920). Un volume, petit in-8, de 238 pp., (1) f., demireliure à coins moderne en chagrin bronze.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 120 €
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, couverture et dos conservés, non rogné.

Huit planches hors texte et une carte dépliante.