Lot n° 250

RÉVÉREND DU MESNIL (E.) - LA VALBONNE. Étymologie et histoire d'après les documents authentiques. LYON, BRUN, 1876. Un volume, in-8, de 213 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin bronze.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 140 €
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné.

Rousseurs.

Illustré par les armoiries des familles de la région.