Lot n° 248

RAVERAT (Le Baron) - DE LYON A TRÉVOUX PAR LA CROIX - ROUSSE & SATHONAY. LYON, METON, 1882. Un volume, in-12, de 106 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 70 €
Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées, de filets dorés et portant le titre doré.

Bon exemplaire.

Guide historique et pittoresque.

Complet de sa grande carte dépliante.