Lot n° 246

RAVERAT (Le baron) - LYON SOUS LA RÉVOLUTION. Suivi de la liste des condamnés à mort. LYON, METON, 1883. Un volume, in-8, de 272 pp., demi-reliure de l'époque en basane sombre.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 60 €
Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré.

Important par la liste des condamnés que contient cet ouvrage.