Lot n° 241

RAVERAT (Baron Achille) - SAVOIE. Promenades historiques & artistiques en Maurienne, Tarentaise, Savoie-Propre et Chautagne. LYON, CHEZ L'AUTEUR, 1872. Un volume, in-8, de (2) ff., 695 pp., demi- reliure de l'époque en basane sombre.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 80 €
Dos lisse décoré de filets doré, portant le titre doré.

Légers frottements au dos, cachet de l'ancienne bibliothèque de la Soierie Lyonnaise.

Première Édition.