Lot n° 221

NIZIER DU PUITSPELU - LES HISTOIRES DE PUITSPELU LYONNAIS. A LYON, CHEZ LES LIBRAIRES QUI EN VOUDRONT, 1886. Un volume, in-8, de (3) ff., 363 pp., (3) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin ardoise.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 60 €
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés.
L'un des 20 exemplaires sur Japon.