Lot n° 213

MORET (J. - J.) - DEVINS ET SORCIERS DANS LE DÉPARTEMENT DE L'ALLIER (1840 - 1909). Recettes magiques. MOULINS, AUCLAIRE, 1909. Un volume, in-8, de (2) ff., 60 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin noir.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 70 €
Dos à deux nerfs décoré de deux palettes dorées et portant le titre doré en long, couverture conservée.

Ouvrage tiré à 120 exemplaires.