Lot n° 205

MENASSADE (E. A.) - A TRAVERS LE GUIPUZCOA - IMPRESSIONS. PARIS, HACHETTE & Cie - BORDEAUX, GOUNOUILHOU, 1897. Un volume, petit in-8, de 244 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 150 €
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré.
Filets dorés sur les plats, tête dorée.
Petites usures aux coins.

En pays basque, de Bidassoa à Aranzazu.

Ouvrage peu courant.