Lot n° 199

MALLET (George) - LE TOUR DU LAC DE GENÈVE. GENÈVE, LEDOUBLE, 1824. Un volume, in-8, de (2) ff., 246 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin bronze.

Estimation : 120 - 220 €
Adjudication : 300 €
Dos à 5 nerfs décoré de motifs à froid, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré sur deux pièces de maroquin rouge, couverture et dos conservés, non rogné.

► Ouvrage rare en bel état.