Lot n° 198

[LYON - RÉVOLUTION]. LISTE GÉNÉRALE DES DÉNONCIATEURS ET DES DÉNONCÉS, tant de la ville de Lyon que des Communes voisines et de celles de divers Départements. A LAUSANNE, De l'Imprimerie de la SOCIÉTÉ TYPOGRAPHIQUE, 1795. Un volume, in-4,...

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 140 €
de (2) ff., 108 pp., demi-reliure ancienne en veau noir.
Dos à 5 nerfs orné de filets dorés et portant le titre doré.

Quelques salissures, piqûres, rousseurs, faibles mouillures, éparses.

Curieuse Gravure en frontispice accompagnée de sa description.

► Rare.