Lot n° 191

LATEYSSONNIÈRE (M. de) - HISTOIRE DE LA BRESSE ET DU BUGEY, à laquelle on a réuni celle du pays de Gex, du Franc-Lyonnais et de la Dombe ; par M. Gacon, curé de Bagé ; abrégée et mise en ordre par M. de Lateyssonnière. BOURG, BOTTIER, 1825....

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 380 €
Un volume, in-8, de XII pp., 410 pp., demi-reliure de l'époque en basane sombre.
Dos à 4 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, tranches jaspées.

Ouvrage peu courant.