Lot n° 161

GENOUDE (Eugène) - VOYAGE DANS LA VENDÉE ET DANS LE MIDI DE LA FRANCE ; → suivi d'un voyage pittoresque dans quelques cantons de la Suisse. PARIS, MÉQUIGNON - LYON, PÉRISSE, 1821. Un volume, in-8, de VI pp., 420 pp., demi-reliure de...

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
l'époque en basane brune.
Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin vert.
Seconde

Édition revue, corrigée et augmentée.