Lot n° 158

FRANCUS (Docteur) [MAZON (A.)] - VOYAGE HUMORISTIQUE DANS LE HAUT-VIVARAIS. ANNONAY, HERVÉ FRÈRES, 1905. Un volume, in-8, de 441 pp., demi-reliure de l'époque en veau fauve.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 50 €
Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, portant deux pièces de titre, une en maroquin rouge et la deuxième en maroquin vert, tranches jaspées.

Bel exemplaire.