Lot n° 150

FALSAN (Albert) & LOCARD (Arnould) - MONOGRAPHIE GÉOLOGIQUE DU MONT-D'OR LYONNAIS ET DE SES DÉPENDANCES. PARIS, SAVY - LYON, MEGRET, 1866. Un volume, grand in-8, de 499 pp., demi-reliure moderne en basane fauve.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré.
Premier plat de la couverture conservé.

Quatre tableaux dépliants et quatre planches, dont deux dépliantes, reliés en fin de volume.