Lot n° 148

DUPRÉ DELOIRE - VOYAGE A LA GRANDE-CHARTREUSE. V ALENCE, BOREL, 1830. Un volume, in-12, de 352 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en veau marron.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 100 €
Dos lisse orné d'un fer romantique doré encadrant le titre doré, tranches jaspées. Frottements légers sur les coins et les coiffes.

♦ Texte peu courant, ici, en édition originale.