Lot n° 147

DUCHON (Paul) - CONTES POPULAIRES DU BOURBONNAIS. Avec une Lettre - Préface de M. Roger de Quirielle. MOULINS, CRÉPIN - LEBLONG, 1900. Un volume, in-8, de 45 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin noir.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 60 €
Dos à 2 nerfs portant le titre doré en long, filet doré sur les plats, couverture conservée.

Bon exemplaire malgré un papier un peu jauni.