Lot n° 94

BADEL (Émile) - D'UNE SORCIÈRE QU'AULTREFOIS ON BRUSLA DANS SAINCT - NICHOLAS. Le tout habillé d'ymaiges (sic) par J. Jacquot (sic). NANCY, BERGER-LEVRAULT & Cie, 1891. Un volume, in-8, de (4) ff., 227 pp., (2) ff., demi-reliure à coins...

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 110 €
moderne en chagrin rouge.
Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné.

Bel exemplaire.

Tirage limité à 510 exemplaires. L'un des 500 sur vélin teinté.

Illustrations par J. Jacquot, dans ou hors texte.