Lot n° 93

AURES (Jean des) - LÉGENDES D'AUVERGNE (Haut - Livradois) des montagnes du Forez et du Velay. GIVORD, MARTEL, s. d. (1945). Un volume, in-8, de 76 pp., (2) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin ardoise.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
Dos lisse portant le titre doré en Long, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés.
Bon exemplaire.

Illustrations de Marcel Brochet.