Lot n° 67

SCHMIDT (Albert - Marie) - LA MANDRAGORE. PARIS, FLAMMARION, 1958. Un volume, petit in-8, de 123 pp., demi-reliure à coins en chagrin bordeaux.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 100 €
Dos lisse portant le titre doré, couverture et dos conservés, non rogné.

Illustré de 8 planches hors texte.

▬ Vignette ex-libris M. & H. Hocquette.