Lot n° 345

TOUDOUZE (Gustave) & LELOIR (Maurice) - Le Roy Soleil. Paris, Boivin & Cie, Éditeurs, 1908. In-4°, percaline bleue, large décor doré et polychrome personnalisé ornant le premier plat (Engel rel.). Couverture et 40 compositions en couleurs par...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 160 €
Maurice LELOIR, dont deux sur double page.
Reliure défraîchie avec légères griffes.