Lot n° 340

SARTRE (Jean-Paul). Les Mains sales. Paris, Gallimard, s. d. [1948]. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin XXe s.).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 616 €

Un des 60 exemplaires sur vélin de Lafuma-Navarre, celui-ci n° LVI.