Lot n° 335

PROUST (Marcel) - • Chroniques. •• Pastiches et mélanges. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, 1927 & s. d. [1919]. 2 volumes in-8° carrés brochés, couvertures, chemise et étui communs.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 493 €
♦ ÉDITIONS ORIGINALES.

• Tiré à 1 374 exemplaires de format in-4° Tellière sur vergé de Lafuma-Navarre, celui-ci n° LXXIV.
•• Tiré à 70 exemplaires sur lafuma de Voiron, celui-ci n° 4.