Lot n° 332

PEYRÉ (Joseph) - L'Escadron blanc. Préface par Joseph Kessel. Grenoble, Éditions du Grésivaudan - André Philippe, éditeur, s. d. [1973]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 99 €
Seize lithographies en couleurs par Nathalie CHABRIER.

Tiré à 324 exemplaires, celui-ci (n° 157), un des 203 sur vélin d'Arches.