Lot n° 317

JACOB (Max) - Chemin de croix infernal. À Paris, Éditions G. L. M., coll. «Repères», 1936. In-4° en feuilles, sous couverture rose rempliée.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 185 €
♦ Édition originale.
8 ff. Un dessin par J. M. PRASSINOS en frontispice.

♦Tiré à 70 exemplaires sur normandy vellum, tous numérotés et signés par l'éditeur, celui-ci n° 56.