Lot n° 313

GIDE (André) - Journal des Faux-Monnayeurs. Paris, Librairie Gallimard, s. d. [1927]. In-12, maroquin bleu nuit janséniste, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin XXe s.).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 99 €

Tiré à 550 exemplaires sur van gelder, celui-ci n° 88.