Lot n° 308

[CURIOSA]. VERLAINE (Paul). Œuvres libres. • Amies. •• Femmes. ••• Hombres. À Ségovie, sous le nom du licencié Pablo de Herlagnez, 1868 [sic pour circa 1930]. 3 titres en un volume in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
orné, tête dorée, couverture conservée (reliure pastiche).

Lettrines ornées, certaines libres.

Tiré à 400 exemplaires.

Dos frotté. Pia, 1044.