Lot n° 295

Anouilh (Jean) - L'Alouette. Paris, La Table Ronde, s. d. [1953]. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (Garric-Bouville).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 185 €
♦ Édition originale.

♦ Un des 180 exemplaires de tÊte sur vélin Crèvecœur, celui-ci n° 53.