Lot n° 290

VERNE (Jules) - Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation - J. Hetzel et Cie, s. d. [1898]. Grand in-8°, percaline polychrome de l'éditeur, «dos au phare», tranches dorées.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 148 €
Dessins par de NEUVILLE & RIOU.
Dos terni ; petit accident en tête du second mors ; rousseurs.