Lot n° 289

VERNE (Jules) - L'Île mystérieuse. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation - J. Hetzel et Cie, s. d. [1898]. Grand in-8°, percaline rouge de l'éditeur à décor polychrome, «dos à l'ancre», tranches dorées (Engel rel.).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
Dessins par FÉRAT, gravés par BARBANT.