Lot n° 283

THIERS (Adolphe) - De la propriété. Paris, Paulin, Lheureux et Cie, Éditeurs, 1848. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

▬ De la bibliothèque
• Marcel Bekus, avec timbre humide au verso du titre.

Rousseurs.