Lot n° 271

[ORLÉANS (Louis Philippe d')]. Extrait de mon journal du mois de mars, 1815. À Twickenham, De l'Imprimerie de G. White, 1816. In-8°, veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 370 €
► ÉDITION ORIGINALE, ENTIÈREMENT HORS COMMERCE.

Dos et coins légèrement frottés.