Lot n° 267

NERVAL (Gérard de) - La Bohème galante. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, 1855. In-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 123 €
ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE.

Ex-libris manuscrit non identifié sur le titre et la première page.

Légères rousseurs.

Carteret, II, 222.