Lot n° 259

LONGUS Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Traduction par Amyot. Suivi de : Les Amours d'Abrocome et d'Anthia, histoire éphésienne. À Paris, Chez J.-B. Fournier Père et Fils, an X - 1802. 2 titres en un volume in-24 (65 x 88 mm),...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
maroquin rouge à grain long, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).

Légères rousseurs.