Lot n° 255

La FONTAINE (Jean de) - Fables. Paris, H. Fournier Aîné, Éditeur, 1838. 2 volumes in-8°, demi-veau vert, dos à nerfs orné (Capé).

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
Nouvelle édition.
Premier tirage.

240 illustrations par Jean-Jacques GRANDVILLE, dont deux titres-frontispices sur chine.

Rousseurs.