Lot n° 254

[ITALIE/ROME]. Num° cento vedute di Roma e sue vicinanze. In Roma, Presso Tommaso Cuccioni, Negoziante di Stampe, s. d. [circa 1830]. In-12 oblong, demi-percaline brune, dos orné (reliure de l'époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 296 €
100 vues gravées sur cuivre par Tommaso CUCCIONI & Achille PARBONI, dont un titre.

Dos accidenté ; rousseurs.