Lot n° 250

[GASTRONOMIE]. DUBOIS (Urbain) & BERNARD (Émile). La Cuisine classique [...]. Paris, E. Dentu, Éditeur, s. d. 2 volumes in-4°, demi-chagrin vert, plats de percaline verte, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 86 €
Illustrations.
Mouillure ; petit accident sur le second plat du t. 2 et
un cahier déboité dans le même volume.