Lot n° 234

[DORÉ (Gustave)]. LÉPINE (Ernest), éd La Légende de Croque-Mitaine. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1863. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque).

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 99 €
Premier tirage. 177 bois dans le texte d'après Gustave DORÉ.

Leblanc, 220.