Lot n° 231

COURIER (Paul Louis) - Collection complète des pamphlets politiques et opuscules littéraires. Bruxelles, Chez tous les Libraires, 1826. In-8°, bradel, cartonnage rouge de l'époque.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 12 €
Un portrait en frontispice.
Dos passé ; légères rousseurs.