Lot n° 223

CHATEAUBRIAND (François René de) - De la Monarchie selon la Charte. Paris, Imprimerie de Le Normant, 1816. In-8°, demi-chagrin vert, plats de percaline verte ornés de roulettes dentelées d'encadrement, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 99 €
▬ De la bibliothèque
• F. Renard, avec ex-libris.

Dos passé.