Lot n° 212

CAMPESTRE (Adélaïde Millo, dite Madame de) Mémoires. Paris, Chez l'Éditeur, M. Antenor de Campestre, 1827. 2 volumes in-8°, demi-veau violine, plats de percaline rouge, dos lisse à décor doré (reliure de l'époque).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 172 €
ÉDITION ORIGINALE.

▬ De la bibliothèque
• du Duc de Fezensac, avec ex-libris.