Lot n° 210

[BOTANIQUE]. WULFEN (Xaver de) - Cryptogama aquatica. Lipsiae [Leipzig], Sumptibus Bibliopolii Schaeferiani, 1803. Petit in-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

Une planche gravée.

▬ De la bibliothèque
• du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide et manuscrit sur le titre.

Dos frotté ; petites perforations sur deux feuillets.