Lot n° 204

[BOTANIQUE]. BEAUNIER (Stanislas) - Précis sur les greffes [...]. À Paris, Chez Madame Huzard, À Vendôme, Chez Morard-Jahyer, 1821. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 74 €
47 pp.
Quatre planches gravées (numérotées de II à V, la planche I faisant partie d'un autre ouvrage dont celui-ci est la suite).

▬ De la bibliothèque
• du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.