Lot n° 197

[AUTRICHE/BIBLIOGRAPHIE - SARTORI (J. von)] Catalogus bibliographicus librorum in Bibliotheca Caes. Reg. et Equestris Academiae Theresianae extantium [...]. Viennae, Typis Viduae Alberti, 1801, & Vindobonae, Typis J. V. Degen, 1802-1805. 8 volumes...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 616 €
in-4°, demi-basane brune à coins, dos lisse orné (reliure autrichienne de l'époque).

Une vignette répétée sur les titres ;
bandeaux et culs-de-lampe.

Quelques petits défauts aux reliures.