Lot n° 141

[MÉDECINE]. PEU (Philippe) - La Pratique des acouchemens. À Paris, Chez Jean Boudot, 1694. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

Un portrait en frontispice et huit planches gravées.

Petits défauts à la reliure.