Lot n° 112

[ÎLE-de-FRANCE/COMPIÈGNE - DENIS (Louis)] - Description ou Abrégé historique de Compiegne, avec le guide de la forêt. S. l., 1769. Petit in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure pastiche).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 99 €
«Seconde édition, corrigée & augmentée.»

Une carte gravée en déficit.