Lot n° 111

[ÎLE-de-FRANCE/CHANTILLY] - Etat des forests de Chantilly, Hallatte et Ermenonville, plaines & buissons qui en dépendent pour la chasse, avec les croix, tables, coteaux, carrefours, etangs route & chemins qui y sont contenus [...]. À Paris, Chez...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 493 €
Pierre Simon, 1733.
Petit in-8°, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure pastiche).

ÉDITION ORIGINALE.

Un tableau replié in fine.